Пульс в шее

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обратил внимание на пульсацию в шее с обоих сторон (в так сердечному ритму). Когда стою видно если присматриваться, но когда ложусь сильно видно пульсацию. Но я не чувствую ее, она видимая. Что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Это пульсация сонных артерий, она может быть видимой в норме.
Михаил 2020-03-31 00:14
То есть это не патология?
Михаил 2020-04-01 14:45
Это немножко быть недостаточность аортального клапана?
Это может быть вариант нормы. Недостаточность митрального клапана не возникает просто так, либо она врождённая и вам бы выявили её рарьше или услышали шумы; либо приобретенный, что тоже не проходит незаметно.
В любом случае можете сделать узи сердца, чтобы исключить данную патологию.