Пульмикорт при лор заболеваниях

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, применяется ли ингаляции препарат пульмикорт при комплексном в лечении синусита (синусит и раздрожение горла при стекании по носоглотке слизи из носа). Назонекс промывание, полоскание горла.)
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Пульмикорт назначается при заболеваниях бронхолегочного дерева. При синусите от бесполезен. Назонекс наоборот в виде спрея в нос помогает убрать отёк в полости носа на фоне воспалительного и аллергического процесса.