Пукает и кал

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, у ребёнка уже больше недели стул более жидкий, иногда со слизью и после бывает пена, какает 5-8 раз в день, при пуканье. Тож выделяется кал. Сегодня вышла прям зелёная слизь при руке, а после был зелёный стул. Ребёнок полностью на гв, больше никаких симптомов нет. Ведёт себя как и прежде. Делали узи брюшной полости все хорошо. Давала смекту ничего не меняется как был стул так и есть. Очень переживаю по этому поводу. До этого ребёнок ходил в туалет 1 раз в 2 дня. Что это такое может быть.
Категория: Педиатр

5 ответов

Алена здравствуйте! Сдайте кал на копрограмму, так можно будет понять есть ли воспалительный процесс и что дальше предпринимать
Алёна 2021-09-15 17:04
Спасибо большое, сегодня были у врача сказал все хорошо такое бывает и все с вашим малышом в порядке, направление на анализ кала не дал. Направил на прививку, акдс гепатит и полиомиелит? Мб не стоило делать ребёнку в такой период. Я прям сильно стала переживать.
Прививку делать можно, но кал сдать тоже бы не помешало.
Алёна 2021-09-15 17:21
Спасибо большое, обязательно сдам платно.
Пожалуйста, здоровья Вам.