Пугает заключение сделанного ЭКГ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Раньше не наблюдалось. Возможно развился остеохондроз
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Меня зовут Александра. Я вчера сделала ЭКГ. В заключении написано предсердная левограмма, отклонение верхушки сердца кпереди. Узнавала у врача. Сказала что все норм. Но мне как то легче не стало. Расскпжите по подробнее, пожалуйста. Я так же имею проблемы с позвоночником: сколиоз и остеохондроз шейно- грудного отдела. Может ли это тоже повлиять на ЭКГ? Частенько млеет левая рука в плече и нога особенно за коленом и в бедре. Также болит спина в области грудины, или под левой лопаткой. Иногда сжимает в области солнечного сплетения и отдает в горло (давит). Не всегда все разом. Как-то вызывала скорую помощь, была боль в области серда (сильно испугалась за жизнь) врачи сказали что у меня ВСД плюс панические атаки. Помагите и подскажите, пожалуйста, что у меня. Спасибо)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, Александра! У вас нормальная ЭКГ. Все эти страшные слова в описании- определение кардиограммы для врача (нам надо характеризовать электрическую ось сеодца, правильность ритма и т. п.).
Сердце ваше работает хорошо, судя по ЭКГ.
Александра 2021-02-06 16:36
Спасибо большое, Екатерина Алексеевна! Вы меня успокоили)
Пожалуйста, здоровья Вам.