Псориаз волосистой части головы

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 1,5 года назад врач-трихолог при осмотре дерматоскопом поставил диагноз себорейный дерматит и назначеное лечение, а именно шампунь Деркос хорошо справлялся с проблемой. Но в этом году перестал помогать. За короткое время кожа головы воспалилась, появился зуд, перхоть, увеличилась площадь поражения. Обратились к детскому дерматолога, который поставил диагноз псориаз, без осмотра дерматоскопом. Назначил лечение, которое помогло на недолгое время(меньше месяца). Назначение врача прилагаю. По рекомендации врача сделаны обследования ОАК и УЗИ ОБП, отклонений нет, результаты соответствуют норме. Подскажите, пожалуйста, возможно надо как-то дальше продолжать лечение препаратами Елоком-лосьйон и Бифон скин по схеме не ежедневно, а не только шампунем мыть голову, чтобы поддерживать результат? Спасибо.
Категория: Трихолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-30 17:52
Здравствуйте Наталья.
Елоком-лосьон, бифон Вам помогали, когда Вы их использовали? И каким шампунем Вы пользуетесь?