Псориаз, псориатический артрит
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Псориатический артрит
Здравствуйте, мой диагноз псориатический артрит, псориаз лет 15 уже, бывают ремиссии по три месяца, на данный момент с ноября ухудшение, покрыто почти 50% тела бляшками. Прокапывала капельницами реамберина с витамином B6, длительное время пользуюсь мазью акридерм, улучшений нет. Подскажите пожалуйста лечение.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Анна
Псориатический артрит и распространенный псориаз это показания для назначения Метотрексата.
Вам необходимо обратиться в КВД для назначения этого препарата.
Либо требуйте направления на лечение в Москву.
Анна 2019-05-18 19:03
Да спасибо большое за ответ. Метотрексат я пила, меня сажали уже на дозу в 7,5 мг в день. Я очень сильно поправилась, давление на суставы стало больше, и мне постепенно снизили до минимума метотрексат. Дело в том, что я оформляла квоту на эндопротезирование коленных суставов, но к сожалению мне вернулись все документы обратно. У меня показания СОЭ 87, в больницу меня не ложат, лечение не назначают, я не знаю что делать. Может быть вы подскажете мне как снизить уровень СОЭ? За ранее спасибо
Ответ выше!
Можно использовать фототерапию если есть возможность и нет противопоказаний!
Оптимально обследоваться!
Заочно более ничем помочь невозможно (!
Оптимально обследоваться!
Заочно более ничем помочь невозможно (!