Психогенная тошнота, апатия

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что делать, сильная апатия, потеряла смысл во всём, деперсонализация, чувствую себя очень странно и осуждённо, будто я нахожусь не там где нужно, тревожность за свое состояние до пределах рвоты, тошноты
максимальная подавленность, навязчивый страх сделать что-то с собой, я очень боюсь, даже появляются мысли как я умираю. Что это такое со мной?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 марта 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-06 16:51
Здравствуйте, Жанна.
Речь может идти о тревожно-депрессивном невротическим расстройстве,
Это состояние не опасно, как для самого человека, так и для окружающих. Лечится в основном психотерапией. Но иногда могут добавляться психотропные лекарства. Можно проходить терапию как очно, так и по видеосвязи.