Пса при раке

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, отец год получает гормональную блокаду. Рак предстательной железы 4 ст. Первый раз в ноябре прошлого года ПСА был 1400, в течение года постоянно снижался, предпоследний анализ 4.6 ПСА в июле этого года, а вчера сделал ещё раз, уже 6.0. может ли это значить формирование резистентности?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 20 октября 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-10-20 20:04
Здравствуйте. К сожалению, нельзя исключить резистентность. Необходимо сдать кровь на тестостерон и выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.