ПСА после лучевой

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте. Свекру 73 года. Обнаружен рак простаты. По УЗИ и МРТ метостаз нет и опухоль не находили. Диагноз по биопсии. Прошёл курс лучевой терапии. После 2 месяце лечения сдал ПСА результат 6. Был 12. Это говорит о том, что лечение не помогло? Что можно сделать для дальнейшего Лечения? ПСА свободный 9% от общего. Спасибо
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-02-19 07:33
Здравствуйте. Необходимо провести гормональную терапию по согласованию с онкологом в онкодиспансере по месту жительства. Под контролем ПСА.
Платная консультация
Ирина 2022-02-19 07:47
Спасибо. Это значит, что лучевой было не достаточно? Есть ли шанс к стабилизации после гормональной терапии
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-02-19 11:14
Не исключено, что недостаточно, раз такой ПСА. Должен стабилизироваться.