Прыщики на ногах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня на пальцах ног появились прыщики вроде как водянистые и они очень чешуться что это может быть?
А сегодня я увидел такие же на руке.
Не могли бы вы мне подсказать что это может быть и сильно ли это опасно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-23 16:32
Здравствуйте

Это проявления микробной экземы.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК или Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.

После стихания обострения необходим очный осмотр дерматолога для исключения грибкового поражения стоп.
Сергей 2020-05-23 17:12
А почему на руке тоже появилась?
Может это чесотка какая н буд или что то в этом роде?
Сергей 2020-05-23 17:24
Можно ли мыться не повлияет ли это на распространению по телу?
И можно как то сделать чтоб так сильно не чесалось?
И от чего это может появиться?
Сергей 2020-05-23 17:26
И еще это заразно или нет?
Можно ли контактировать с льдьми?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-23 22:53
Сергей, слишком много вопросов за бесплатно.
Сергей 2020-05-24 04:05
Ну тогда что я могу сказать большое спасибо вам за помощь Михаил Владимирович.