Прыщики красные чешутся

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа на всей спине прыщики мелкие красные, некоторые гнойные, он занимается дайвингом, раньше мы думали, что это из-за того, что он постоянно в воде, сейчас как пол года этим не занимается, и прыщики не уходят, а теперь появились на плечах и переходят на грудь, но увеличились они, как мы приехали отдыхать к морю сейчас. Он не курит, не пьёт. Я думаю, может дело в воде? А он идти к специалисту не хочет, подскажите, пожалуйста, как их вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-22 18:44
Это фолликулиты.

Возможно, Маласессия-фолликулит.
Татьяна 2019-12-22 18:46
Благодарю за ответ.
А как их лечить? И обязательно ли ему идти к врачу на приём?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-22 19:48
Можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.

В качестве геля для душа использовать шампунь Кето-плюс на 1 месяц.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.