Прыщик на языке, болит
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. С неделю-полторы назад почувствовала что косточка от рыбы воткнулась в язык, вроде избавилась от нее. Но после этого появились неприятные ощущения при пустом глотке в этом месте, и при касании к этому прыщику так сказать также испытываю некоторую боль.
Что это такое? Что с этим делать? Оно на ощупь жесткое, трогала зубочисткой)
Спасибо Вам!
Категория: Стоматолог
5 ответов
Не надо ничего трогать. Все нормализуется через неделю. На фото всё в норме.
Мария 2021-10-20 00:08
Спасибо за ответ. При увеличении фотографии видно что это гнойничок, прям прыщик желтого цвета, все равно ничего не делать?
Все в норме. Это вкусовой сосочек языка.
"Чисто теоретически, там не могла остаться косточка и нагнаиваться? " - Добрый день! Да, теоретически могла, но там нет гноя. Там есть вкусовой сосочек.
"Т. к уже более 10 дней ощущения не проходят. " - Но динамика все же положительная, т. е. с каждым днем лучше?