Прыщик 3 месяца

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка 8 лет назад на ноге появился прыщик, врачи сказали не трогать само пройдет, фоликуллит поставили, мазали фуцидином, гексизоном, малавит. Прыщ так и не проходил, но поредеинке стало белое как гной с стало просвечивать что то черное, после ванны вытащили пинцетом занозу но светлого цвета, 1-2 мм, думали но все пройдет, но прошло уже 3 недели но прыщик не проходит, в серединке белое есть. Подскажите, что делать, хирургически придется удалять образовние если оно само не проходит(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-21 00:46
Здравствуйте, Виктория!

Плотное наощупь? Болит?
Виктория 2019-11-21 08:31
На ощупь чуть выпуклое, не болит, даже до того как занозу еще не вытащили не болело.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-23 00:20
Там может быть инородное тело.

Посетите хирурга очно.
Виктория 2019-12-02 15:57
Здравствуйте, помазали фуцидином, улучшений нет, как было так все и осталось. Сходили к дерматологу, сказали, что это наверное остаточное, заноза долго была, вот и не проходит. Подскажите, такое может быть, что прошел месяц, а прыщик как был по размеру и цвету, так и остался, ведь должны быть какие то улучшения? Посоветуйте, что делать, удалять в плане онкоостороженности нужно? Назначили крем реверген.
Виктория 2019-12-02 20:03
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-06 23:41
Виктория!

Возможно сформировался рубец.
Но может быть и инородное тело.

Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию, возможно УЗИ кожи в этом месте.

Данных за онко нет!

Можно наблюдать.