Прыщи, пигментация, чёрные точки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс изофагит желудка, гастроптоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста избавиться от проблем на лице. Мне 37 лет, а как у подростка переходный возраст) все в чёрных точках, прыщиках и шелушение. Я что только не покупала из косметических средств и аптечных и ничего не помогает. Стоит один прыщик выдавить и все лицо обсыпает. Ещё очень много белых воздушных пузырьков я их протыкаю иглой и выдавливаю белый шарик. Ещё и пигментных пятен много появилось после прыщей.
Категория: Косметолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-05 21:23
Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо скорректировать питание и подобрать правильный домашний уход.
Очищение, тонизация, активная сыворотка, увлажнение и солнце защита.
Белые шарики это милиумы они возникают из-за нарушений липидного обмена. Вы можете пройти консультацию гинеколога- эндокринолога, для того чтоб скорректировать липидный обмен. И так же желательно очно посетить косметолога так как скорее всего вы не удаляйте все и после остаются застойные пятна.