Прыщи одолели
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня комбинированный тип кожи, с расширенными порами, прыщей каких только нет черные точки, акне, внутренние прыщи. Мазалась много чем помогал в свое время клиндовит, потом пробовала его еще но результата не последовало, так же обращалась к косметологу помогли пилинги но потом прекратив их делать все вернулось снова, на гормоны не сдавала, что делать посоветуйте? На фото более мене черных точек нет, лицо три дня как после чистки
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Екатерина.
Это поздние угри.
Необходимо обследование на половые гормоны (тестостерон общий и свободный, ДГЭА, пролактин ЛГ, ФСГ). Анализы сдаются на 2-5 день цикла.
Необходимо УЗИ органов малого таза для исключения синдрома поликистозных яичников.
По лечению хороший результат может дать применение системных ретиноидов
Это поздние угри.