Прыщи не проходят на лодыжке
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: Хронический гломерулонефрит
Здравствуйте, у ребенка на ноге заметила пятнышко похожее на лешай и начала мазать йодом и серной мазью, через две недели покрылась корочкой но корочка не сошла начали появляться прищи похожие на угри была уверена, что стригущий лешай. Пошли к дерматологу сдали соскоб анализ чистый, назначили Акридерм, депантенол, Хлоргексидин, пока мазали всё почти сошло, перестали пятно покрывалось новыми прыщами, пошли снова назначили синьку, фуцидин Фукорцин, пока мажем сходит бросаем появляются. Я думаю может я уже пожгла кожу. Ещё мы пьем Преднизолон у нас почки мы с него сейчас сходим на 1т эмунитет снижен что делать не знаю, помогите пожалуйста. Анализа крови сдавали все хорошо.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте!
Нужно отменить все местное лечение на 5 дней и не мочить, и сделать соскоб на патологический грибок повторно!