Прыщи не проходят (17 лет)

Спрашивает: Malsi
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, прыщи у меня уже 4 года, 2 степень уже начинается кажется, переставал давить прыщ и происходило ужас, прыщи особенно много на лице. Причина кажется в питание,1,2 года назад из за питание лицо не так сильно страдала, незнаю почему, но с начала лета у меня лицо ухудшается, я думал с возростом наоборот лучше станет, мою лицо пенкой, иногда с хозяйственным мылом, созревшие прыщи прокалываю иголкой и выдавливаю салфеткой, затем обрабатываю перекисью водорода и мажу в открытую рану левомеколь, протираю лицо тоже после умывания одноразовой салфеткой, все делаю с санитарией, можно ли так делать, или нужно перестать выдавливать их?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-30 10:39
Добрый день, категорически нельзя выдавливать высыпания. Необходимо пройти плановое лечение у дерматолога, это может занять много месяцев, не стоит опускать руки. Эффект обязательно будет.