Прыщи на висках, за ушами и на шее

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Вульгарный псориаз
Здравствуйте, 1.5 месяца назад я заметила прыщи на висках, тогда же я долечивачилась от вульг. Псориаза на затылке(на данный момент он не беспокоит). От псориаза мне назначали Белосалик ласьон, им же я продолжаю смазывать те прыщи, которые есть сейчас. Потом появились прыщи за ушами, после на шее, и в последнюю очередь заметила их и в остальных частях головы. Зуда нет(больше месяца пью фолиевую кислоту). Все высыпания расположены симметрично с одной и с другой стороны. Прыщи на лице, а именно на щеках и в зоне подбородка появились чуть раньше. Изменилась структура кожи лица, стала нормальной, т-зона не сильно жирнится, перестало высыпать лоб, но вместо всего этого появилось все остальное вышеперечисленное. Белосалик помогает только на время, когда замечаю, что прыщи проходят, перестаю им пользоваться, и через какое время снова воспаляются. Пожалуйста, подскажите, что делать! Огромное спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

5 ответов

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-05 10:54
Здравствуйте. Вы сидите на диете? Просто если есть псориаз нужна строгая диета. Так как кожа чувствительная.
Виктория 2021-08-05 10:59
Нет, о диете мне дерматолог не говорила. И на разный сайтах тоже пишут по разному, кто то говорит, что диета нужна, а кто то нет. Подскажите тогда, какие продукты противопоказаны и способ лечения
Просто диета нужна и строгая тогда сыпь не будет мучать. Когда после препаратов все возвращается, то значит нужна дополнительная и корекция питания. Что бы знать что можно или нет. Есть в интернете. Ищите в строке поиска Гипоаллергенная диета.
И там есть список что можно а что нельзя. А наносить можно в место белосалика Азелик. В день один раз.
Можно точечно
Виктория 2021-08-05 11:19
Может стоит что нибудь пропить?
Можно попить лактофильтрум по 1таб 2раза в день курс 14дней.