Прыщи на лице, на ногах и руках

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите с 6 февраля у ребёнка был прыщик на щеке, потом на другой щеке, потом этот прыщик перерос в большое красное пятно, потом на ногах появились несколько в ряд прыщиков, которые потом тоже стали большими пятнами, сейчас на животе и руках все это чешется, прыщики не мокнущиеся, а шелушиться фото прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-04 17:31
Здравствуйте, Марина! Нужно начать с посещения дерматолога, взятия соскобов для исключения кожной инфекции. Кроме инфекции такую картину могут давать заболевания кишечника, пищевая аллергия.
Для уточнения можно сделать анализ крови на специфические иммуноглобулины Е и G к белку коровьего молока, глютену, пшенице, яйцам, говядине, курице; кал на дисбактериоз и копрограмму.
Принимать можно полисорб по 1 чайной ложке в 15 мл воды 3 р в день между едой на 4-5 дней, фенистил по 10 капель 2-3 раза в день на 4-5 дней.