Прыщи на лице груди спине

Спрашивает: Мурат
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет. На протяжении почти года у меня на теле начали появляться прыщи абсолютно в разных местах (на груди, животе, плечах, спине, ногах, ягодицах). Ранее Я часто сталкивался с акне только на лице и спине (сейчас на спине больше), но со временем проблемы ушли сами, да и степень распространения не была насколько, как сейчас. Все началось около года назад с повторного появления прыщей на лице. Затем они распространились на груди, спине, ногах и тд. Что касательно прыщей на лице, переодически они исчезали, но потом вновь появлялись. Мази (скинорен, зинерит, болтушки и клензит С) лишь временно избавляли от акне на лице. Стоит ли серьезно относиться к этому или же это вызвано гормонами, из-за которых проблема решится со временем? Премного благодарен за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-01 00:59
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний