Прыщ увеличился

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, был небольшой прыщ и зудел, сейчас увеличился до 3см и чешется. Выглядит как красное кольцо, а внутри впадинка. Мажу мазью Метилурацил, посоветовали не гармональную, пока без результатно. Помогите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-12 19:59
Здравствуйте

Похоже на Микроспорию (стригучий лишай).

Необходимо сделать анализ на грибок с очага.

Если дома есть домашние животные - обследовать у ветеринара.
Иван 2020-04-13 00:12
Подскажите пожалуйста лекарство
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-13 21:22
Необходимо сделать анализ на грибок с очага.

Без этого диагноз может быть ошибочным и лечение назначено неправильно.