Прыщ на копчике

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый Михаил Владимирович! Буду очень благодарен, если подскажите, что это может быть.
После длительного неудобного сидения на стуле (опираясь копчиком) выскочил прыщ. По крайней мере, заметил именно тогда. Три дня, а он не проходит. Когда касаюсь— болит. Из-за чего это может быть? И действительно ли это просто прыщ, потому что выглядит ужасно.
Теги: выше копчика фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-18 21:52
Здравствуйте Максим.

Это фурункул в стадии созревания.

Сейчас можно посоветовать использовать 10% ихтиоловую мазь на ночь на 5 дней.
Максим 2020-07-18 22:13
Доктор, спасибо Вам большое!