Прыщ красный
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что это не выдавливается не болит. Подскажите какие болезни это могут быть. Очень беспокоит. Прыщ красный без гнойного содержимого возвышается на полтора милиметра вокруг красная кайма.
5 ответов
Здравствуйте, Елена! Сколько времени существует?
Вы его давили ?
Это - ангиокератома -доброкачественное сосудистое образование кожи! Она тромбированная.
Ничего страшного. Не опасно !
Через 1-2 Нед посветлеет, но со временем может сново вот так краснеть!
Оптимально подтвердить диагноз очно с помощью дерматоскопии ,и удалить лазером или сургитроном.
Ничего страшного. Не опасно !
Здравствуйте , Елена!
Смотрите ответ выше.
Со временем она может тромбироваться , и сново воспаляться.
Можно наблюдать, ничего не делать.
Можете удалить очно !
Для подтверждения диагноза нужно провести дерматоскопию.
Смотрите ответ выше.
Можно наблюдать, ничего не делать.
Можете удалить очно !