Прыщ или герпес на губе

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я беременна 10 недель, антител к герпесу нет (сегодня на губе выскочил прыщ, болит если к нему прикасаться. Зуда не было. Как отличить прыщ от герпеса? Боюсь первичного заражения
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2023 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-08-01 10:24
Добрый день, при герпесе - отек, инфильтрация, болевые ощущения. Симптомы общего недомогания
Ника 2023-08-01 11:40
Прыщ болит. У меня сейчас сильный токсикоз, сложно сказать какое самочувствие. Сегодня 3-й день, выглядит вот так
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-08-04 13:08
Похоже на герпес - воспользуйтесь кремом ацикловир
Ника 2023-08-04 13:27
Это был не герпес. А прыщ, долго созревал и наполнился гноем, гной вышел и прыщ по немногу начал проходить
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-08-08 11:35
Хорошо, не болейте!