Прозрачный прыщ за зубным рядом

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Фаренгит, тонзилит
Здравствуйте уважаемые специалисты! Месяц назад был стоматит, зубной врач вроде как сказал герпесный. Ранее во рту никогда ничего не высыпало. Лечилась вальтрексом 2 недели. Сдала в понедельник анализ крови на герпес, показал неактивную форму. Сегодня вскочил прыщ за 8кой. На изгибе челюстей. Сейчас ощущается как плотный прыщ. Остро не болит, но чувствуется. На холодное и горячее не реагирует. Но ощущается как инородное тело. Развился за день. Только с утра была у лора. Появился после приема. Врач не видела. Сказали все в порядке. Никакого герпеса и в помине нет во рту. Но поставила хронический тонзиллит и фарингит. Помогите, пожалуйста. Боюсь, что это может быть герпес. Весь день на нервах. Боюсь подходить к ребенку, не знаю что делать. Завтра опять к лору бежать и мазок делать. ? Фото добавляю. Спасибо за помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Никакого отношения этот пузырь не имеет к герпетической инфекции. Это похоже на кисту слизистой, вероятно, в результате травмирования слизистой оболочки пищей или другим. Киста лопнет. Лечение не требуется.
Ольга 2017-04-09 23:15
Спасибо Вам большое!
Екатерина 2020-05-15 23:49
Скажите пожалуйста как долго кисты могут беспокоить? У дочки 6-сти лет на протяжении 4 месяцев вскакивает то на губе, десне, нёбе.
Здравствуйте! Скорее всего, это герпес. Необходимо проконсультироваться с инфекционистом.
Екатерина 2020-05-16 22:50
Спасибо Вам большое за ответ.
Вчера тоже вопрос задала инфекционисту.