Прозрачные сопли с темепературой

Спрашивает: Сладкоежка
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 месяцев
Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 9 месяцев. Появился насморк (без повышения температуры) неделю назад, через несколько дней прошел. Но вот уже четвертый день снова идут сопли, на этот раз прозрачные негустые, днем периодически повышается температура тела 37.2-37.7, ночью температуры нет. Ребенок не вялый. Подскажите пожалуйста что делать. Раньше у нас такого не было.
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходима очная консультация ЛОР врача, педиатра. На данный момент начните закапывать сосудосуживающие капли (Називин, Назол и т. д.), после промывайте полость носа изоотоническими растворами (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего удаляете содержимое носа либо назальным аспиратором, либо грушей для носа, после закапываете Деринат 0,25% по 4 капли 3 раза в день. P. S. Будьте здоровы!