Прозрачная жидкость на месте пореза

Спрашивает: Маржан
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 2месяца назад была травматическая ампутация фаланги указательного пальца. Только кончик пальца. Сейчас вот уже 4 или 5 дней на месте заживщей раны появилась волдырь с жидкостью. Немного болит при нажатии. Мажу Левомеколь, обрабатываю Хлоргексидином. Палец все время под бинтом. Что это может быть? Спасибо заранее.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 августа 2024 года

1 ответ

обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем порошок Банеоцин и сверху салфетку с раствором Бетадина под повязку дважды в день. Порошок будет абсорбировать лишнюю влагу и профилактировать присоединение инфекции, Бетадин подсушивать. Как образуется корка и перестанет мокнуть, использовать только Бетадин до полного заживления.