Прожилки крови в кале
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! В течение месяца периодически в кале появляются кровяные прожилки и точечки без слизи свекольного цвета. Также беспокоит частое отхождение газов. Стул чаще всего кашицеобразный. Запоров нет. Боли тоже нет. Была на приёме у проктолога и делала ректоскопию. Кроме геморроя 1степени ничего не нашли. Три месяца назад была на УЗИ органов брюшной полости- все норма. Понимаю, что нужна колоноскопия, но сделать её смогу только после новогодних праздников. Поэтому предварительно прошу вас сказать, что это может быть. Заранее спасибо за ответ.
5 ответов
Здравствуйте, сдайте хотя бы кал на скрытую кровь, чтобы утверждать что это кровь.
Платная консультация
Олеся 2016-12-31 18:24
А всегда ли явная кровь в кале означает наличие скрытой в анализе?