Прожилки крови у ребёнка

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнку 4 декабря сделали операцию по удалению аденоидов. С 4 декабря принимает антибиотик сумамед - 5 дней. Совместно с бак-сет.
Дня три стул жесткий. Бывает сразу не сходит, садиться второй раз. В кале прожилки крови, немного.
С чем это связано? И отменить ли бак - сет, такое чувство, что в туалет ходит проблемно из-за него? Или антибиотиков?
Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 декабря 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-20 09:44
Трещина ануса из-за плотного стула. Причина плотного стула - нарушение диеты, мало воды, дисбактериоз и прочее. Нужно наладить стул.
Платная консультация
Алла 2020-12-20 10:33
Здравствуйте. Причина наша плотного стула бак-сет после курса антибиотиков. Бак-сет убрали - восстанавливаемся.
Спасибо