Проверка уровня ПСА при приеме Дуодарт

Спрашивает: Ростислав
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Дгпж.
Здравствуйте. У меня ДГПЖ, длительное время принимаю Дуодарт. При приеме Дуодарт лабораторный показатель уровня ПСА снижается в 2 раза, т. е. для определения фактического значения нужно лабораторный показатель ПСА умножать на 2. Для контроля уровня ПСА врач выписывает мне направление с указанием проверки общего, свободного уровня ПАС и их соотношений. Если общий уровень ПСА соответствует норме, то в лаборатории далее проверку не проводят. Но фактически у меня уровень ПСА в 2 раза больший и наверное проверка свободного ПСА и соотношения в моем случае необходима? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-11-30 11:13
Здравствуйте. В данном случае важно и соотношение.
Платная консультация
Ростислав 2021-11-30 14:50
Спасибо за оперативный ответ на мой вопрос о необходимости проверки в обязательном порядке соотношения поеазателей ПСА, пациентам принимающих Дуодарт при ДГПЖ.