Проверка рефракции
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ЭШМ
Здравствуйте, проходила проверку зрения в оптике, по чеку ставят сложный миопический астигматизм.
Когда ставили подбор линз в оправу, то в астригматический линзах видно ещё хуже. Однако, врач поликлиники всегда говорила, что присутствует физиологический.
Подскажите, правда ли данный астигматизм надо корректировать?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Учитывая то, что астигматизм у вас -0.5, с астигматическим стеклом вы видите хуже, то в вашем случае астигматизм корригировать не нужно.