Протрузии шейных позвонков

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят боль в шее, усталость, шум в ухе, головокружение, бывают мигрени, низкое давление. Зключение рентгенолога протрузии С4-с5, с5-с6. Фото рентгена и заключение узи с допплером прилагаю. Что делать для облегчения состояния
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-30 13:59
Добрый день.

В плане лечения могу рекомендовать вам:
. для улучшения кровоснабжения головного мозга: таб. Кавинтон 10 мг- по 1 таб. 2 раза в день, курс приема не менее 6 недель.
Для стабилизации шейного отдела позвоночника: носить мягкий воротник Шанца 2-3 часа в день.
Также для уменьшения вестибулярных симптомов: таб. Бетасерк(Вестибо) 24 мг-по 1 таб. Принимать утром и вечером, 4 недели.
Также обязательно заниматься гимнастикой для шеи каждый день.
Светлана 2020-10-30 14:01
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-30 14:04
Пожалуйста, здоровья Вам.