Протромбин+МНО анализы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет. Я хочу обследоваться на генетическую тромбофилию. Скажите пожалуйста, достаточно ли будет сдать такой анализ в лаборатории, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз? Анализ: Иммуноглобулины класса М (IgM); АЧТВ; Иммуноглобулины класса G (IgG); Иммуноглобулины класса A (IgA); Антинуклеарные АТ, скрининг, ИФА, IgG; АТ к фосфолипидам IgM, IgG (АТ к кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидной ки; Волчаночный антикоагулянт; АТ к ТГ; АТ-ТПО (АТ к тиреоидной пероксидазе); Протромбин+МНО. Причина обследования - преэкламсия в первой беременности, планирую вторую. Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-04 18:00
Здравствуйте.
Вы перечислили много чего, но это не обследование на тромбофилии. Анализ называется- анализ крови на полиморфизмы генов факторов свертывания крови и фолатного обмена.
Всего хорошего.