Протрковая адекорценома головки поджелудочной

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Камни в желчном, гипертония
Здравствуйте, у мамы камни в желчном, поставили стент. По узи видна опухоль, по кт с контрастом опухоли на поджелудочной нет, Обнаружена адама левого надпочечника, простая киста в почке, и подозрение на кальцимотоз легких. Но биопсия показала протоковую адекорценому поджелудочной, злокачественаая, наши действия
Категория: Онколог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

3 ответа

Добрый день, Ольга! По скольку на КТ опухоли не видно, вероятно она на начальной стадии.
В таком случае нужно оперативное вмешательство. Повторно гистология. Возможно химиотерапия.
Ольга 2020-02-07 22:25
Спасибо, у нас 19 февраля онколог это не поздно