Противозачатоные и запоры

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, лечилась у гениколога, после чего выписала противозачаточные Димиа. Пью уже 2 недели. Начались запоры 3-4 дня назад. Может ли это быть побочным эффектом из-за противозачаточных? Стоит ли обращаться к врачу и менять противозачаточные таблетки?
Теги: запоры при приеме противозачаточных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 18:26
Здравствуйте. Честно, с такой побочкой от данного препарата еще не сталкивалась. Не думаю, что он виной
Платная консультация
Елизавета 2017-05-11 18:40
Большое спасибо. Также сейчас принимаю Вагилак, тоже по рецепту гинеколога. У него вроде таких побочных тоже быть не должно. Возможно, неправильное питание.
Ольга 2022-01-16 08:01
Многие девушки просто не жалуются на такие побочные действия. Не считая регулярность и качество стула вообще важным в жизни. Но тем не менее прогестерон влияет на ЖКТ. Об этом можно судить даже не принимая КОК, а наблюдая за собой во время цикла, беременности или менопаузы. Запор это проблема многих женщин на кок.