Противозачаточные таблетки при лечении антибиотиками

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я принимаю таблетки Видора Микро. Вчера был 21 день принятия таблеток, но я заболела ангиной и пришлось выпить антибиотики. Сегодня 1 день таблеток плацебо, то есть перерыва. Стоит ли мне делать этот перерыв, при этом предохраняться в следующие 7 дней, а также еще 7 дней после перерыва? Или лучше не делать перерыв и сразу начать новую упаковку? Подскажите, пожалуйста, как будет лучше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-02 21:25
Здравствуйте. Принимайте антибиотики, а также делайте 7-ми дневный перерыв и продолжайте прием ОК дальше по схеме. Дополнительно предохраняться не нужно.
Динара 2018-08-02 21:28
Добрый вечер! Но ведь антибиотики снижают эффект таблеток, разве нет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-02 22:10
Не все, а в 7-ми период ОК не работают.