Противозачаточные таблетки и их побочные действия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нарушился цикл, УЗИ показало, что у меня поликистоз правого яичника и небольшой эндометриоз. Назначили утрожестан на 5 дней и с приходом менструации лея(аналог джеса) принимаю их 4ый день, начала замечать приливы, щеки краснеют, чувство будто температура повышена, измерила 36,6, но по состоянию не скажешь. Ещё голова побаливает и желудок. Это значит они мне не подходят, или надо привыкнуть?
На какие таблетки заменить теперь их, подскажите пожалуйста. Надо ли допивать пачку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 21:30
Здравствуйте. Возможно, не подходят. Пока продолжайте. Если такие симптомы не пройдут после 10-ти таблеток, пойдете к врачу для замены