Противозачаточные таблетки «ДИМИА»

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на днях гинеколог выписала противозачаточные таблетки «Димиа» на пол года, что бы восстановить гормональный фон и почистить лицо от акне, пить начала с первого дня месячных, скажите пожалуйста если я пью эти таблетки то другой способ предохранения уже не нужен?
Они действуют с первой же таблетки?
И когда я закончу их пить за сколько дней нужно будет предохранятся презервотивом, что бы не забеременеть? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-27 18:06
Здравствуйте. При условии регулярного приема без пропусков Вы не нуждаетесь в дополнительной контрацепции.
После окончания курса нужно сразу дополнительно предохраняться