Противозачаточные таблетки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, какие противозачаточные таблетки можно принимать при эпилепсии?
Теги: какие противозачаточные можно пить при эпилепсии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-01-28 20:23
Здравствуйте, Наталья.

Если Вы принимаете противоэпилептические препараты, то все контрацептивные препараты снижают действие этих средств лечения, а повышать их дозы тоже нельзя, так как дозы подобранны индивидуально лечащим неврологом или психиатром. Поэтому противозачаточные таблетки при эпилепсии нежелательны. Лучше для предохранения от нежелательной беременности использовать внутриматочную спираль ли презервативы.

Всего доброго Вам!