Противозачаточные РИГЕВИДОН

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, меня интересует вопрос по поводу противозачаточного средства "РИГЕВИДОН" можно ли начать принимать препарат после менструально цикла в 1 день, если можно, то на какой день после первого приема начнет действовать препарат? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-05 21:30
Добрый день, Евгения.

Оральные контрацептивы можно начинать принимать до 5 дня менструального цикла. Если вы начнете прием не с первого дня месячных, то необходимо предохраняться дополнительно в течении 7 дней.