Противозачаточные и Прозак
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас я пью противозачаточные таблетки "Джес" и нужно будет сейчас пить антидепрессант "Прозак". Не снизит ли контрацептивный эффект противозачаточных этот препарат? Они совместимы? Или должно пройти определенное время между приемами?
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Да, препараты совместимы, в прямое взаимодействие не вступают. Их можно принимать вместе.