Противозачаточные и аритмия

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, такой вопрос, я уже два года принимаю противозачаточные джес плюс, перед приемом ходила к гинекологу и сдавала анализы на гормоны, все было в порядке, никаких побочек не замечала. Недавно мне делали экг и сказали, что у меня аритмия, иногда начинает сердце внезапно сильно колотиться. Вопрос, противозачаточные как-то могут это усугубить или это никак не связано? Стоит ли прекращать прием джес?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 14:18
Здравствуйте. Джес может вызвать тахикардию. Об аритмии не сообщалось
Платная консультация
Ирина 2021-01-26 15:36
Так стоит прекращать прием джес или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 16:34
Ирина, я не вижу здесь вопроса к гинекологу. Ответила Вам по сути, что в побочках аритмии у Джес нет. Искать ее природу стоит у кардиолога, а не у гинеколога.