Противотуберкулезные препараты и месячные

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пролечилась год от инфильтративного туберкулёза. Препараты протионамид циклосерин моксифлоксацин фтизопирам. Сейчас клиническое излечение, отмена препаратов, шлу. Нарушились менструации, должны были быть 24 августа и все ещё нету. Может оно само восстановиться или нужно какое-то лечение? Во время приема птп месячные были (мазало)
Категория: Фтизиатр

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-09-13 18:30
Если тест на беременность отрицательный, то есть повод посоветоваться с гинекологом. Когда был последний день приема препаратов?
Марина 2021-09-14 16:42
26 августа последний раз принимала
Марина 2021-09-14 16:43
Половой жизнью не живу. Спасибо, обращусь к гинекологу
Это дисгормональные явления