Противопоказания к вакцинации COVID-19

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гематогенная тромбофилия -полиформизм фолатного цикла в гетерозиготной форме. Миома матки небольших размеров.
Здравствуйте, cпециалисты на месте разошлись во мнениях. В анамнезе установленная гематогенная тромбофилия -полиформизм фолатного цикла в гетерозиготной форме. Была ЗБ, беременность на Клексане. Далее постоянный приём кроворазжижающих препаратов (Кардиомагнил, Тромбитал). Есть миоматозные узлы матки (менее 1см). Можно ли делать вакцинацию от Covid-19? Спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-05 21:39
Здравствуйте.
Перечисленные вами заболевания не являются противопоказанием для прививки.
Всего доброго.