Proteus mirabilius

Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бактерииальный простатит
Здравствуйте, у меня выявили proteus mirabilius в 10.8 степени, сдао чувствительность к антибиотикам и их помогательных гентамицин и ещё пару антибиотиков! Врач назначил уколы гентамицином 7 дней 2 раза по 80 мл! (4 дня прошло, по моему особой ползи не чувствую), витапрост 10 дней, омник 1 месяц и простамол 3 месяца по 1 таб. В день! Когда по вашему будет окончательный эффект от антибиотика? Неделя месяц? Сложно ли лечиться протеус в простате? Заранее спасибо вам огромнное.
Категория: Уролог
Добавлен: 30 октября 2021 года

19 ответов

Давид 2021-10-30 18:30
Дискомфорт в простате, зуд и чегание в урете, врач сказал что это из повышеного протея в сперме.
Лучше сменить антибиотик(левофлоксацин например) на 20 дней+физиотерапия
Платная консультация
Давид 2021-10-30 20:36
Левофлоксацин пил в июне была ганрелена прошло, но видимо этому протейу не помогло! Может ещё 3 или 5 дней проколоться цефтриаксоном?
Давид 2021-10-30 21:35
Это тоже не помогает у меня в посеве стоит R! а вообще протейи сложно и дольго лечаться как показывет практика скажите пожалуйста.
Нет у вас в посеве R к юнидоксу. Это группа тетрациклинов(эритромицин).
Платная консультация
Давид 2021-11-01 09:54
Добрый день а левофлоксацин 20 дней по 1 таблетке в день пыть?
Давид 2021-11-01 12:56
Спасибо доктор и последный вопрос! А Протеус при 10.8 может податься лечению по вашему мнеинию после стольких лекартств или максимум может уменшится до 10.5 или 10.4? спасибо.
Даже если уменьшится до 10х5 и не будет жалоб или признаков воспаления в мазке, секрете простаты-это норма
Платная консультация
Давид 2021-11-01 15:02
Спасибо????, а если левофлоксацин нн поможет то как думаете можно ли промить уретру марганцовкой на хулой конец?
Давид 2021-11-12 07:27
Добрый день уважаемый доктор! Пю левофлоксацин 500мг уже 10 день по 2 раза, осталось попить ещё 5 дней, улучщение чувствую на 50% уже! Как думаете если на последный лень курса себе на 100% не почувствую стоит ли попить ещё несколько дней? Или улучшения может наступит спустя несколько дней после курса?
Левофлоксацин принимается по 500 мг 1 раз в сутки
Платная консультация
Давид 2021-11-16 09:41
Врач сказал нужна двойная доза чтобы быстро заглушить бактерию! Уже 14 день пю по 2 раза, облегчение чувствую 55-60%, нн знаю что делать дальше
Давид 2021-11-16 11:38
Немножко чешеться и уже незначительно иногда зудить половой член, дискомфорт в простате но тоже уже мало не так как ранше, Биль диагностирован бактериальный простатит. Протеус Мирабилис в 10*8 степени в сперме