Простуда при острой Тромбоцитопенической пурпуре в ремиссии

Спрашивает: Desert
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моему ребенку 2г 10м, в апреле положили в Морозовскую больницу(г. Москва) с диагнозом острая тромбоцитопеническая пурпура. Лежали 3 недели, там успели переболеть еще и отитом и простудой (кололи цефтриаксон, делали ингаляции). После выписки в течение всего времени (по настоящий момент) сдавали ОАК тромбоциты и гемоглобин в пределах нормы. Остальные показатели не стабильны. Сохраняли и сохраняем гипоаллергенную диету с ведение в рацион, с разрешения врача, дополнительно разные продукты. Все лето не болели ни насморком ни горлом. Сейчас все это появилось, цвет соплей желтоватый, переодический кашель. Врача вызвать возможно только завтра.
Что можно сейчас предпринять чтобы не спровоцировать вновь ОТП, какие манипуляции возможны? Греть ноги? Ингпляция? Спасибо.
Категория: Педиатр

1 ответ

Добрый вечер!
Советую начать противовирусные препараты - назоферон, виферон, например.
Обильно поИте малыша.
Всего доброго!