Простуда и лимфоузлы
Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сначала начала болеть лопатка, думал потянул спину. Через несколько дней стал ощущать боль в груди. Вызвал врача. Врач послушала, сказала, что в лёгких хрипов не слышит. Прописала противовирусные, витамин с. Через 2 дня появился кашель и небольшое першение в горле. А сегодня утром опухли подчелюстные лимфоузлы. Температуры нет, прививку сделал месяц назад. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что можно добавить к лечению?
3 ответа
Здравствуйте.
По описанию это лимаденит на фоне простуды и фарингита. Показано полоскание горла антисептиками, рассасывание стрепсилса. Прием противовирусных продолжайте, от кашля добавьте прием АЦЦ.
В плановом порядке сдайте общий анализ крови и сделайте УЗИ подчелюстных лимфоузлов.
Всего доброго.