Прострелы в колено током

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Артроз, гипотиреоз
Здравствуйте, у меня такая проблема. С недавних пор начало простреливать колено. До этого периодически в течение нескольких лет тянуло через ягодицу по боковой стороне ноги до колена, потом до щиколотки. С недавних пор стала неметь левая щиколотка и ступня. Потом прострелы в колено как эл. Током каждые 5-15 мин. И по минут 5. На МРТ показало артроз левого тазобедренного сустава 2 степени и протрузия 3 мм. Лежу в стационаре, прокололи ревмоксикам, мускомед, нейромидин, мукосат, капельницы с l- лизингом и дексалгином, массаж, ЛФК, физпроцедуры, массаж. С бедром и поясницей стало легче, а колено через 3 дня опять прокалывает. Что это может быть и как убирать боль? Врач говорила, что протрузия небольшая, но расположена недалеко от нерва и передавливает его, поэтому и боль. Мне теперь постоянно быть на обезболивающих или есть какая-то альтернатива.
Спасибо
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-21 10:41
Оксана, доброго часа,

Следует понимать насколько выражена протрузия. На каком уровне нах. Протрузия?
Явл. Ли она причиной болей в колене или все же тазобедр. Сустав. Пришлите мне пожалуйста мрт поясн. Отдела
От этого зависит тактика лечения