Прострелы в горле
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня последние 2 недели появилось очень странное чувство в горле. Начались какие-то прострелы. Стрельнет и прекратится. Не было особо сильного дискомфорта по началу. Потом появилось такое чувство будто бы застрял волосок в горле хотя его там не было. Пила воду, эту чувство не проходило дня 3. Сейчас же появилось еще более неприятное ощущение. Как будто бы какой-то комочек в горле, который не сглатывается и так же периодически стреляет и бывает даже может прострельнуть во время глотания пищи или воды было еще такое чувство, когда глотаю будто бы что-то мешает в горле. Бывает во время разговора тоже может просрельнуть. Не знаю связано это с горлом или нет, но еще бывает, что может сводить челюсть, так же простреливаеть в языке и болеть еще могут уши так же отдавая в горло. Что это может быть? Как с этим справляться? Помогите пожалуйста очень страшно
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый вечер.
Ваши симптомы могут быть связаны с невралгией языкоглоточного нерва.
Но конечно вначале надо пройти полноценный осмотр у ЛОР врача, чтобы исключить патологии гортани и глотки у вас.