Просто вопрос

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Ювенильный ревматоидный артрит
Приветствую вас, в 11-12 лет мне поставили диагноз ювенильный ревматоидный артрит 1 степени, отпустили домой принимали таблетки, но все было хорошо, ничего не болело, но последнее время нога и рука одной стороны начал сильно болеть, нога теряет подвижность суставов, можно ли без назначения врача принять снова Сульфасалазин?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 ноября 2023 года

2 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-11-15 19:33
Сделайте МРТ головного мозга. Одностороннее поражение, к тому же по типу, который Вы отписали, не характерен для ревматодного артрита. Тем более, там ещё большой вопрос, верно ли Вам поставили диагноз. Также сдайте анализ крови на СРБ, СОЭ ревматодный фактор, АЦЦП
Даша 2023-11-16 12:04
Односторонняя поражения нерва? Благодарю за ответ.